Stable (latest release) - en to es translation catalogue (173 entries)

en: %s License
es: %s Licencia

en: %s failed to check for updates because of the following error: <em>%s</em>
es: %s no pudo comprobar las actualizaciones debido al siguiente error: <em>%s</em>

en: %s is network activated, please contact your site administrator to manage the license.
es: %s es la red activado, por favor póngase en contacto con el administrador del sitio para gestionar la licencia.

en: %s is network activated, you can manage your license in the <a href="%s">network admin license page</a>.
es: %s se activa la red, puede administrar su licencia en la página <a href="%s">licencia administrador de red</a>.

en: %s: License Settings
es: %s: Ajustes de licencia

en: %sRenew your license now%s.
es: %sRenueve su licencia ahora%s.

en: (deactivate your license so you can activate it on another WordPress site)
es: (desactivar la licencia para que pueda activarlo en otro sitio de WordPress)

en: : activate to sort column ascending
es: : activar para ordenar ascendente columna

en: : activate to sort column descending
es: : activar para ordenar columna descendente

en: <a href="%s">Did you know you can upgrade your license?</a>
es: <a href="%s">Sabía que puede mejorar su licencia?</a>

en: <a href="%s">Your license is expiring in %d days, would you like to extend it?</a>
es: <a href="%s">Su licencia termina en %d días, ¿le gustaría extenderla?</a>

en: <b>Warning!</b> You're blocking external requests which means you won't be able to get %s updates. Please add %s to %s.
es: <b>¡Advertencia!</b> Usted está bloqueando las solicitudes externas, lo que significa que no será capaz de obtener las %s actualizaciones. Por favor, añada %s a %s.

en: <strong>%s version %s</strong> is available. <a href="%s" class="thickbox" title="%s">Check out what's new</a> or <a href="%s" %s>update now</a>.
es: <strong>%s version %s</strong> está disponible. <a href="%s" class="thickbox" title="%s">Echa un vistazo a lo que hay de nuevo</a> o <a href="%s" %s>actualizar ahora</a>.

en: <strong>Note</strong> the debugging is only loaded for administrators.
es: <strong> Nota: </strong> la depuración está cargado sólo para los administradores.

en: @Webmaster, normally you will find the Google Analytics tracking code here, but the Debug Mode is enabled. To change this, navigate to Analytics -> Settings -> (Tab) Debug Mode and disable Debug Mode to enable tracking of your site.
es: @Webmaster,  habitualmente usted encontrará aquí el código de seguimiento de Google Analytics, pero está activado el Modo de Depuración. Para cambiar esto vaya a Analytics -> Coonfiguraciones -> Modo depuración (pestaña) y desactive el Modo de Depuración para habilitar el seguimiento de su sitio.

en: @Webmaster, normally you will find the Google Analytics tracking code here, but you are in the disabled user groups. To change this, navigate to Analytics -> Settings (Ignore usergroups)
es: @Webmaster, habitualmente usted encontrará aquí el código de seguimiento de Google Analytics, pero usted está en el grupo de usuarios deshabilitados. Para cambiar esto vaya a Analytics -> Ajustes (Ignorar usuarios).

en: A session is a group of interactions that take place on your website within a given time frame. For example a single session can contain multiple screen or page views, events, social interactions, and ecommerce transactions. <a href="http://yoa.st/gasessions" target="_blank">[Learn more]</a>
es: Una sesión es un grupo de interacciones que tienen lugar en su página web dentro de un plazo determinado. Por ejemplo, una sola sesión puede contener pantalla o página varias visitas, eventos, las interacciones sociales y las transacciones de comercio electrónico. <a href="http://yoa.st/gasessions" target="_blank">[Más información]</a>

en: Activate License
es: Activar licencia

en: Add %1$sEnhanced Link Attribution%2$s to your tracking code.
es: Añadir %1$senlace Atribución mejorada al código%2$s de seguimiento.

en: Add <code>_setAllowLinker</code>
es: Añadir <code>_setAllowLinker</code>

en: Advanced
es: Avanzado

en: Advanced settings
es: Ajustes avanzado

en: Allow anchor
es: Permitir ancla

en: Allow tracking of anonymous data
es: Permitir el seguimiento de los datos anónimos

en: Analytics
es: Analítica

en: Analytics profile
es: Perfil de Analytics

en: Anonymize IPs
es: Anonimizar IPs

en: As you can see, there is a translation of this plugin in %1$s. This translation is currently %3$d%% complete. We need your help to make it complete and to fix any errors. Please register at %4$s to help complete the translation to %1$s!
es: Como puede ver hay una traducción de este plugin al %1$s . Esta traducción está actualmente %3$d%% completa. Necesitamos su ayuda para completarla y corregir cualquier error. ¡Por favor regístrese en %4$s para ayudar a completar la traducción al %1$s!

en: Authenticate with your Google account
es: Autenticar con su cuenta de Google

en: Because we've switched to a newer version of the Google Analytics API, you'll need to re-authenticate with Google Analytics. We're sorry for the inconvenience. You can %sre-authenticate your Google Analytics profile here%s.
es: Debido a que hemos cambiado a una nueva versión de la API Google Analytics,  tendrá que volver a autenticarse con Google Analytics. Lamentamos las molestias. Puede %sre-autenticar su perfil de Google Analytics aqui%s.

en: Bounce Rate is the percentage of single-page sessions (i.e. sessions in which the person left your site from the entrance page without interacting with the page). <a href="http://yoa.st/gabounce" target="_blank">[Learn more]</a>
es: Porcentaje de abandonos es el porcentaje de sesiones de una sola página (es decir, sesiones en las que la persona dejó su sitio en la página de entrada sin interactuar con la página). <a href="http://yoa.st/gabounce" target="_blank"> [Más información] </a>

en: Bounce rate
es: Porcentaje de abandonos

en: By allowing us to track anonymous data we can better help you, because we know with which WordPress configurations, themes and plugins we should test. No personal data will be submitted.
es: Por lo que nos permite un seguimiento de los datos anónimos que mejor te podemos ayudar, porque sabemos que con WordPress configuraciones, temas y plugins que deberíamos probar. Se presentarán no los datos personales.

en: Cannot connect to Google
es: No se puede conectar a Google

en: Check this setting to add the Demographics and Remarketing features to your Google Analytics tracking code. We've written an article in our %1$sknowledge base%2$s about Demographics and Interest reports. For more information about Remarketing, we refer you to %3$sGoogle's documentation%2$s.
es: Marca esta casilla para añadir las características Demografía y Remarketing a su código de seguimiento de Google Analytics. Hemos escrito un artículo en nuestra %1$sbase de conocimientos%2$s acerca de los Informes demográficos y de Intereses. Para más información sobre Remarketing se referimos a la %3$sdocumentación de Google%2$s.

en: Clicks and downloads will be tracked as events, you can find these under Content &#xBB; Event Tracking in your Google Analytics reports.
es: Los Clics y las Descargas seran rastreadas como Eventos, usted puede encontrar estos debajo de Content &#xBB; Rastreo de Eventos en su reporte de Google Analytics.

en: Countries
es: Países

en: Current UA-profile
es: UA-perfil actual

en: Custom Dimensions
es: Dimensiones Personalizadas

en: Custom code
es: El código personalizado

en: Custom dimension reports
es: Reportes de dimensión personalizada

en: Custom dimensions
es: Dimensiones personalizadas

en: Dashboard
es: Tablero

en: Data is not up-to-date, there was an error in retrieving the data from Google Analytics. This error could be caused by several issues. If the error persists, please see %sthis page%s.
es: Los datos no están actualizados, se ha producido un error en la recuperación de los datos de Google Analytics. Este error puede deberse a varias cuestiones. Si el error persiste, consulte %sesta página%s.

en: Deactivate License
es: Desactivar Licencia

en: Debug
es: Depurar

en: Debug information
es: Información de depuración

en: Debug mode
es: El modo de depuración

en: Disable analytics dashboard
es: Deshabilitar tablero de análisis

en: Do not use this feature if you use FeedBurner, as FeedBurner can do this automatically and better than this plugin can. Check <a href="https://support.google.com/feedburner/answer/165769?hl=en&amp;ref_topic=13075" target="_blank">this help page</a> for info on how to enable this feature in FeedBurner.
es: No utilice esta función si utiliza FeedBurner, como FeedBurner puede hacer esto de forma automática y mejor que esta lata plugin. Compruebe <a href="https://support.google.com/feedburner/answer/165769?hl=en&amp;ref_topic=13075" target="_blank">esta página de ayuda </a> para obtener información sobre cómo habilitar esta característica de FeedBurner.

en: Enable Demographics and Interests Reports for Remarketing and Advertising
es: Activar Informes Demográficos y de Intereses para Remarketing y Publicidad

en: Enable Universal tracking
es: Habilitar el seguimiento universal

en: Enable debug mode
es: Activar el modo de depuración

en: Enhanced Link Attribution
es: Mejora la atribución enlace

en: Event
es: Evento

en: Every referral to a web site has an origin, or (traffic) source. Possible sources include: “google” (the name of a search engine), “facebook.com” (the name of a referring site), “spring_newsletter” (the name of one of your newsletters), and “direct” (users that typed your URL directly into their browser, or who had bookmarked your site). <a href="http://yoa.st/gabnce" target="_blank">[Learn more]</a>
es: Cada referencia a un sitio de web tiene un origen o fuente (tráfico). Las fuentes posibles incluyen: "google" (el nombre de un motor de búsqueda), "facebook.com" (el nombre de un sitio web de referencia), "spring_newsletter" (el nombre de uno de sus boletines de noticias), y "directos" (usuarios que escrito el URL directamente en el navegador, o que habían marcado su sitio). <a href="http://yoa.st/gabnce" target="_blank">[Más información]</a>

en: Extensions
es: Extensiones

en: Extensions of files to track as downloads
es: Extensiones de archivos para rastrear como descargas

en: Failed to activate your license, your license key seems to be invalid.
es: No se pudo activar su licencia, su clave de licencia parece ser inválida.

en: Failed to deactivate your %s license.
es: No se pudo desactivar su %s licencia.

en: First
es: Primero

en: First enable Universal tracking in your Google Analytics account. Please read %1$sthis guide%2$s to learn how to do that.
es: Primero habilitar el seguimiento universal en su cuenta de Google Analytics. Por favor, lea %1$sthis guia%2$s para aprender cómo hacerlo.

en: Full links
es: Enlaces completos

en: General settings
es: Ajustes general

en: Get this extension
es: Obtener esta extensión

en: Google Analytics by Yoast
es: Google Analytics por Yoast

en: Google Analytics by Yoast Premium
es: Google Analytics por Yoast Premium

en: Google Analytics by Yoast:
es: Google Analytics por Yoast:

en: Google profile
es: Perfil de Google

en: If you want to confirm that tracking on your blog is working as it should, enable this option and check the console of your browser. Be absolutely sure to disable debugging afterwards, as it is slower than normal tracking.
es: Si desea confirmar que el seguimiento en su blog está funcionando como debería, active esta opción y compruebe la consola de su navegador. Asegúrese completamente de deshabilitar la depuración después, ya que hace más lento el seguimiento normal.

en: If you want to track all internal links that begin with %1$s, enter %1$s in the box above. If you have multiple prefixes you can separate them with comma's: %2$s
es: Si quiere realizar un seguimiento todos los enlaces internos que comienzan con %1$s, entrar en %1$s en el cuadro de arriba. Si tiene varios prefijos puede separarlos con comas de: %2$s

en: If you want to track custom dimensions like page views per author or post type, you should upgrade to the %1$spremium version of Google Analytics by Yoast%2$s.
es: Si desea realizar rastreo de dimensiones personalizadas, tales como Vistas de Pagina o Post Type, debe actualizar a  %1$sversion premium de Google Analytics por Yoast%2$s.

en: Ignore users
es: Ignorar los usuarios

en: Installed
es: Instalado

en: It seems the authentication for the plugin has expired, please %sre-authenticate%s with Google Analytics to allow the plugin to fetch data.
es: Lo parece que la autenticación para el plugin ha caducado, por favor %sre-autenticar%s con Google Analytics para permitir que el plugin para obtener los datos.

en: Just the domain
es: Sólo el dominio

en: Label for those links
es: Etiqueta para los enlaces

en: Last
es: Anterior

en: Last month
es: El mes pasado

en: License Key
es: Clave de licencia

en: License status
es: Estado de licencia

en: Licenses
es: Licencias

en: Loading...
es: Cargando...

en: Manually enter your UA code
es: Introduzca manualmente el código de UA

en: Next
es: Siguiente

en: No data available
es: No hay datos disponibles

en: No matching records found
es: No hay registros coincidentes encontrados

en: No rows to show
es: No hay filas para mostrar

en: Normally you will find the Google Analytics tracking code here, but the webmaster disabled your user group.
es: Normalmente usted encontraría su código de seguimiento de Google Analytics aquí, pero el administrador del sitio ha deshabilitado su grupo de usuarios.

en: Normally you will find the Google Analytics tracking code here, but the webmaster has enabled the Debug Mode.
es: Normalmente usted encontraría el código de seguimiento de Google Analytics aquí, pero el administrador del sitio web ha habilitado el modo debug.

en: Not for the average user: this allows you to add a line of code, to be added before the %1$s call.
es: No es para el usuario medio: esto le permite añadir una línea de código, que se añade antes de los %1$s llamada.

en: Not recommended, as this would skew your statistics, but it does make it possible to track downloads as goals.
es: No se recomienda, ya que esto sería sesgar sus estadísticas, pero sí lo hace posible el seguimiento de las descargas como objetivos.

en: Note that usage of this function is affected by privacy and cookie laws around the world. Be sure to follow the laws that affect your target audience.
es: Tenga en cuenta que el uso de esta función se ve afectada por leyes de privacidad y de cookies en todo el mundo. Asegúrese seguir las leyes que afectan a su público objetivo.

en: Overview
es: Visión de conjunto

en: Pages by url.
es: Páginas de url.

en: Pageview
es: páginas vista

en: Paste your %s license key here..
es: Pegue %s la clave de licencia aquí..

en: Paste your Google authentication code
es: Pegue su código de autenticación de Google

en: Paste your Google code here
es: Pegue el código de Google aquí

en: Please configure your %sGoogle Analytics settings%s!
es: ¡Por favor configure sus %s ajustes de Google Analytics%s!

en: Please enter a license key in the field below first.
es: Por favor introduzca una clave de licencia en el campo de abajo primero.

en: Popular pages
es: Páginas populares

en: Previous
es: Previo

en: Processing...
es: Procesando...

en: Re-authenticate with your Google account
es: Volver a autenticarse con su cuenta de Google

en: Register now &raquo;
es: Regístrese ahora &raquo;

en: Remove these ads?
es: ¿Remover estos anuncios?

en: Reports
es: Reportes

en: Request error: "%s" (%scommon license notices%s)
es: Solicitud de error: "%s" (%scommon license notices%s)

en: Save authentication code
es: Guardar código de autenticación

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Search
es: Buscar

en: Select a dimension
es: Seleccione una dimensión

en: Select a profile
es: Seleccione un perfil

en: Select the users to ignore
es: Seleccione los usuarios a ignorar

en: Sessions
es: Sesiones

en: Set path for internal links to track as outbound links
es: Establecer ruta para los vínculos internos para rastrear enlaces como salientes

en: Settings
es: Ajustes

en: Settings saved.
es: Ajustes guardados.

en: Subdomain tracking
es: Seguimiento subdominio

en: Tag links in RSS feed with campaign variables
es: Pegar una etiqueta en los enlaces en RSS feed con variables de campaña

en: Team Yoast
es: Equipo Yoast

en: The (standard) PHP filter extension seem to be unavailable. Please ask your web host to enable it.
es: La extensión (estándar) del filtro PHP (SPL) al parecer no está disponible. Por favor consulte con su proveedor de hosting para habilitarla.

en: The Standard PHP Library (SPL) extension seem to be unavailable. Please ask your web host to enable it.
es: La extensión de la librería estándar PHP (SPL) al parecer no está disponible. Por favor consulta con su proveedor de hosting para habilitarla.

en: The UA code needs to follow UA-XXXXXXXX-X format.
es: El código UA debe seguir este formato UA-XXXXXXXX-X

en: The country or territory from which visits originated. <a href="http://yoa.st/gacountry" target="_blank">[Learn more]</a>
es: El país o territorio de origen de las visitas. <a href="http://yoa.st/gacountry" target="_blank"> [Más información]</a>

en: The premium version of Google Analytics by Yoast with more features and support.
es: La version premium de Google Analytics por Yoast con más opciones y soporte.

en: Theme License
es: Licencia tema

en: There were no changes to save, please try again.
es: No hubo cambios de ahorrar, por favor intente de nuevo.

en: This adds %1$s, telling Google Analytics to anonymize the information sent by the tracker objects by removing the last octet of the IP address prior to its storage.
es: Esto agrega %1$s, informando a  Google Analytics para que la información que es enviada por el rastreador de objetos sea anonima, retirando el último  octeto de la dirección IP antes de que sea almacenada.

en: This adds a %1$s call to your tracking code, allowing you to use %2$s and related functions.
es: Esto añade un %1$s llamada al código de seguimiento, lo que permite utilizar %2$s y funciones relacionadas.

en: This adds a %1$s call to your tracking code, and makes RSS link tagging use a %2$s as well.
es: Esto añade un %1$s llamada al código de seguimiento, y hace RSS enlace etiquetado utilizar un %2$s también.

en: This allows you to set the domain that's set by %1$s for tracking subdomains.<br/>If empty, this will not be set.
es: Esto le permite establecer el dominio que se ha configurado por %1$s para el seguimiento de subdominios.<br/> Si está vacío, no se establecerá.

en: This plugin makes it simple to add Google Analytics to your WordPress site, adding lots of features, e.g. error page, search result and automatic outgoing links and download tracking.
es: Este plugin hace que sea fácil de añadir Google Analytics a su sitio de WordPress, la adición de un montón de características, por ejemplo, página de error, resultado de la búsqueda y enlaces salientes automáticas y seguimiento de descargas.

en: This site has not been activated properly on yoast.com and thus cannot check for future updates. Please activate your site with a valid license key.
es: Este sitio no se ha activado correctamente en yoast.com y así no puede comprobar si hay actualizaciones futuras. Por favor, active su sitio con una clave de licencia válida.

en: This site uses the %1$s plugin version %2$s
es: Esta web utiliza el %1$s la versión de plugin %2$s

en: This will also give you email access to the support team at Yoast, who will provide support on the plugin 24/7.
es: Esto le dará acceso también por correo electrónico al equipo de apoyo en Yoast, que le proporcionará soporte al plugin 24/7.

en: This will completely disable the dashboard and stop the plugin from fetching the latest analytics data.
es: Esto desactivará por completo el tablero de instrumentos y detendrá  el plugin de ir a buscar los datos más recientes de análisis.

en: Toggle license status
es: Pasar estado de licencia

en: Track downloads as
es: Descargas de pistas como

en: Track full URL of outbound clicks or just the domain
es: Seguimiento completo el URL de clics salientes o sólo el dominio

en: Track outbound click and downloads
es: Derrota de alejamiento clic y descargas

en: Track your eCommerce data and transactions with this eCommerce extension for Google Analytics.
es: Rastree los datos y transacciones de su comercio electrónico con la extensión  para comercio electrónico para  Google Analytics.

en: Traffic sources
es: Fuentes de tráfico

en: Translation of %s
es: Traducción de %s

en: Universal settings
es: Ajustes Universal

en: Until this is fixed, you can only use the manual authentication method and cannot use the dashboards feature.
es: Hasta que esto se fija, sólo se puede utilizar el método de autenticación manual y no puede utilizar los tableros cuentan.

en: Updating this theme will lose any customizations you have made. 'Cancel' to stop, 'OK' to update.
es: La actualización de esta tema perderá cualquier personalización que haya realizado. 'Cancelar' para parar, 'OK' para actualizar.

en: Upgrade to Google Analytics By Yoast Premium »
es: Mejorar a Google Analytics por Yoast Premium »

en: Users of the role you select will be ignored, so if you select Editor, all Editors will be ignored.
es: Los usuarios de la función que seleccione serán ignorados, por lo que si se selecciona Editor, todos los editores serán ignoradas.

en: Warning: If you use a manual UA code, you won't be able to use the dashboards.
es: Advertencia: Si utiliza un código manual de UA, usted no será capaz de utilizar los cuadros de mando.

en: We couldn't create a connection to our API to verify your license key(s). Please ask your hosting company to allow outgoing connections from your server to %s.
es: No hemos podido crear una conexión con nuestra API para verificar la clave(s) de licencia.  Por favor, pregunte a su proveedor de servicios de Internet (ISP) como permitir conexiones salientes desde el servidor a %s .

en: We need you to authenticate with Google Analytics to use this functionality. If you set your UA-code manually, this won't work. You can %sauthenticate your Google Analytics profile here%s to enable dashboards.
es: Necesitamos autenticarse con Google Analytics para utilizar esta funcionalidad. Si establece el código UA manualmente, esto no funcionará. Puede %sauthenticate su perfil de Google Analytics aqui%s para permitir cuadros de mando.

en: Yoast Google Analytics:
es: Google Analytics por Yoast

en: Yoast plugins share some code between them to make your site faster. As a result of that, we need all Yoast plugins to be up to date. We've detected this isn't the case, so please update the Yoast plugins that aren't up to date yet.
es: Plugins Yoast comparten algo de código entre ellos para hacer su sitio más rápido. Como resultado de eso, necesitamos todos los plugins Yoast para estar al día. Hemos detectado este no es el caso, así que por favor actualizamos los plugins Yoast que aún no están al día.

en: You defined your license key using the %s PHP constant.
es: Ha definido la clave de licencia utilizando %s la constante PHP.

en: You have an unlimited license.
es: Usted tiene una licencia ilimitada.

en: You have not installed any extensions for Google Analytics by Yoast, so there are no licenses to activate.
es: Usted no tiene instalada ninguna extension para Google Analytics por Yoast, por tanto no existe licencia para activar.

en: You have not yet finished setting up Google Analytics for Wordpress by Yoast. Please %sadd your Analytics profile here%s to enable tracking.
es: Aún no ha terminado de configurar Google Analytics para WordPress por Yoast. Por favor %sadd Analytics perfil aquí%s para permitir el seguimiento.

en: You have used %d/%d activations.
es: Ha utilizado %d/%d activaciones

en: You're using WordPress in %1$s. While %2$s has been translated to %1$s for %3$d%%, it's not been shipped with the plugin yet. You can help! Register at %4$s to help complete the translation to %1$s!
es: Usted está utilizando WordPress en %1$s. Mientras %2$s ha sido traducido en %1$s para %3$d%%, no ha sido incluido en el plugin todavía. ¡Usted puede ayudar! ¡Regístrese en %4$s para ayudar a completar la traducción al %1$s!

en: You're using WordPress in a language we don't support yet. We'd love for %2$s to be translated in that language too, but unfortunately, it isn't right now. You can change that! Register at %4$s to help translate it!
es: Usted está utilizando WordPress en un idioma que no soportamos todavía. Nos encantaría que %2$s sea traducido en esta lengua también, pero desafortunadamente, no está en este momento. ¡Usted puede cambiar eso! ¡Regístrese en %4$s para ayudar a traducirlo!

en: You've reached your activation limit. You must <a href="%s">upgrade your license</a> to use it on this site.
es: Usted alcanzó el límite de su activación. Debe <a href="%s"> actualizar su licencia </a> para usarla en este sitio.

en: Your %s license has been activated.
es: Su %s licencia se ha activado

en: Your %s license has been deactivated.
es: Su %s licencia ha sido desactivada.

en: Your %s license will expire on %s.
es: Su %s licencia expirará en %s.

en: Your firewall or webhost is blocking requests to Google, please ask your webhost company to fix this.
es: El servidor de seguridad o servicio de hosting está bloqueando las solicitudes a Google, por favor pregunte a su compañía de hosting que arreglar esto.

en: Your license has expired. You must <a href="%s">extend your license</a> in order to use it again.
es: Su licencia terminó. Debe <a href="%s">ampliar su licencia</a> par utilizarla nuevamente.

en: Your server has an outdated version of the PHP module cURL (Version: %s). Please ask your hosting company to update this to a recent version of cURL. You can read more about that in our %sKnowledge base%s.
es: Su servidor tiene una versión desactualizada del módulo PHP cURL  (Versión: %s). Por favor, pregunte a su proveedor de internet para actualizar una versión reciente de CURL. Puede leer más sobre esto en nuestra  %sKnowledge base%s.

en: Your server is blocking requests to Google, to fix this, add <code>*.googleapis.com</code> to the <code>WP_ACCESSIBLE_HOSTS</code> constant in your <em>wp-config.php</em> or ask your webhost to do this.
es: Su servidor está bloqueando las solicitudes a Google, para solucionar este problema, agregue <code> *. Googleapis.com </code> al <code> WP_ACCESSIBLE_HOSTS </code> constante en su <em> wp-config.php </em> o pregunte a su servicio de hosting para hacer esto.

[ctx: _MAX_ will be replaced by JS]
en: Show _MENU_ rows
es: Show_MENU_rows

[ctx: _MAX_ will be replaced by JS (See: http://datatables.net/reference/option/language.infoFiltered)]
en: (filtered from _MAX_ total rows)
es: (filtrada de _MAX_ total de filas)

en: eCommerce tracking
es: seguimiento de eCommerce
